开奖号码 > 政民互动 > 信件详情

自来水管老化流水不止

来信人:
陈*生
处理情况:
已回复
浏览:
2625
问政时间:
2018-06-17 11:37:36
问题类型
建议
内容:

    福兴锦华村甲石屋有一处公共自来水管老化破裂,水一直流,从年前至今无人管理,村里之前有好心人士自己捐钱维修过,现又出现损坏,仍不见政府相关人员维修,实在是水资源浪费太严重了,这个节水意识应加强。

回复单位:
福兴街道办
回复时间:
2018-06-19 17:15:49
回复内容:
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2019-05-11
  • 指导老师可破格评职称 2019-05-11
  • 《英雄联盟》2018职业联赛春季赛决赛28日首发阵容公布 2019-05-07
  • 治脂肪肝不能光靠减肥 2019-05-02
  • 中国核电逆袭之路相关新闻 2019-05-02
  • 南海网专题报道:2016海南国际旅游岛五一房展 2019-04-29
  • 中移动拿IPTV参战视频业务 2019-04-29
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2019-04-07
  • 历史上误击民航客机事件:大国均误击过客机 2019-04-07
  • 鏂扮枂鏃ユ姤鎶ヤ笟闆嗗洟 2019-04-01
  • 新能源汽车产业升级将呈三大变化 2019-03-30
  • 全封闭输送带实现零排放 湖州长兴建全国首个“全电物流” 2019-03-30
  • 不是“不尊重公投”,而是不尊重人类社会发展规律就是不尊重人类。 2019-03-26
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-03-26
  • 儿子变全能暖男 海清晒儿子手工包礼物爱意满满 2019-03-16
  • 140| 252| 440| 215| 394| 907| 275| 543| 967| 63|