开奖号码 > 政民互动 > 信件详情

噪音扰民

来信人:
李*
处理情况:
已回复
浏览:
2414
问政时间:
2018-06-16 10:27:20
问题类型
求决
内容:

    尊敬的丘市长: 我是团结路金宾小区的住户。因为D栋低层几乎每晚在打麻将,噪音很大,直至夜深人静,严重影响周围住户休息。希望您能把我们的诉求转给兴田派出所进行取缔。谢谢!

回复单位:
公安局
回复时间:
2018-06-20 10:07:09
回复内容:

    您好,根据来信人反映的情况,民警于6月19日晚8时30时到金宾小区D栋了解情况,在金宾小区D栋底层杂间有一台自动麻将,有四名老人家在娱乐。我所民警已警告该屋主及现场打麻将的老人家,不能参加赌博活动,并要求其注意影响和时间,不要影响周边住户的休息。

 

兴宁市公安局兴田街派出所

2018年6月20日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
  • 越南发生“反华”游行相关新闻 2019-05-11
  • 指导老师可破格评职称 2019-05-11
  • 《英雄联盟》2018职业联赛春季赛决赛28日首发阵容公布 2019-05-07
  • 治脂肪肝不能光靠减肥 2019-05-02
  • 中国核电逆袭之路相关新闻 2019-05-02
  • 南海网专题报道:2016海南国际旅游岛五一房展 2019-04-29
  • 中移动拿IPTV参战视频业务 2019-04-29
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2019-04-07
  • 历史上误击民航客机事件:大国均误击过客机 2019-04-07
  • 鏂扮枂鏃ユ姤鎶ヤ笟闆嗗洟 2019-04-01
  • 新能源汽车产业升级将呈三大变化 2019-03-30
  • 全封闭输送带实现零排放 湖州长兴建全国首个“全电物流” 2019-03-30
  • 不是“不尊重公投”,而是不尊重人类社会发展规律就是不尊重人类。 2019-03-26
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-03-26
  • 儿子变全能暖男 海清晒儿子手工包礼物爱意满满 2019-03-16
  • 772| 306| 779| 383| 45| 917| 328| 195| 633| 301|